Яндекс.Метрика

Полицейские в Ленобласти привлекали невиновных к ответственности за наркопреступления

Обвиняемые, желая повысить показатели раскрываемости наркопреступлений, сфальсифицировали материалы оперативно-розыскной деятельности.

В Ленобласти будут судить полицейских по обвинению в совершении мошенничества и превышении должностных полномочий.

Как сообщает СК РФ, фигурантами по делу проходят бывший заместитель начальника 128 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Григор Абгарян, а также его подчиненные: старшие оперуполномоченные того же отдела полиции Роман Крюков и Сергей Топорков, оперуполномоченные Максим Максимов и Алексей Пичугин, Эдуард Салихов, а также наркозависимая Ольга Краузе.

По версии следствия, в декабре 2011 года и в мае 2012 года Абгарян и его подчиненные, желая повысить показатели раскрываемости наркопреступлений, сфальсифицировали материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении двух мужчин.

Факты фальсификаций вскрылись во время судебных заседаний, а дело в отношении подсудимых было прекращено по реабилитирующим основаниям.

В материалах уголовного дела отмечается, что данный случай был не единичным, а подобная деятельность носила системный характер.

Закрыть