Яндекс.Метрика

В Петербурге аварийные службы устраняют последствия непогоды

В Северной столице в связи со штормовой ситуацией зафиксировано свыше 250 аварийных ситуаций.

В Северной столице в связи со штормовой ситуацией зафиксировано свыше 250 аварийных ситуаций, сообщает ГУ МЧС по региону.

Для ликвидации последствий циклона спасатели МЧС совершили многочисленные выезды на устранение последствий разбушевавшейся погоды. В городе повалены деревья, дорожные знаки, также происходит снос кровельного железных листов.

В частности, на улице Маршала Захарова, 56 упала часть остекления с 8 этажа. На Сергиевской улице в Петергофе и на улице Красного Курсанта деревья упали на частые дома.На Зеленогорском шоссе в Репино и на Финляндской улице деревья упали на проезжую часть, задев линию электропередач, из-за чего произошел ее обрыв. К счастью, пострадавших пока не выявлено.

С самого утра в Петербурге бушует порывистый ветер со скоростью до 27 м/с. В связи с этим поднялся уровень воды в Финском заливе и на Неве. Максимальный уровень подъема воды в Неве у гидропоста "Горный институт" пришелся на 08:30 часов и достиг отметки +132 см. По состоняию на 14.00 вода упала до +128 см.

Уровень воды на Неве повышается уже второй день подряд. Накануне вечером дамбу закрыли до 15.30 сегодняшнего дня. Как сообщили в ГУ МЧС, в настоящее время производится открытие защитных судо-и водопропускных створок.

Закрыть