Яндекс.Метрика

Заместитель главы Петергофа Николай Савицкий погиб в ДТП

Замглавы Петергофа Николай Савицкий накануне погиб в ДТП. Авария произошла вечером, около 18.00, на пешеходном переходе возле здания администрации Петродворцового района Петербурга. Савицкий переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот момент его сбила иномарка.

Замглавы Петергофа Николай Савицкий накануне погиб в ДТП. Авария произошла вечером, около 18.00, на пешеходном переходе возле здания администрации Петродворцового района Петербурга. Как рассказал РИА "Новости" представитель администрации муниципального образования, в четверг на пешеходном переходе не работал светофор, и водитель, вероятно, не заметил пешехода.

"Николай Алексеевич выступил на публичных слушаниях. Он возвращался в муниципалитет, где оставил свою машину. Переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот момент его сбила иномарка", — заявил собеседник агентства.

Сегодня на сайте МО город Петергоф разместили некролог, в котором говорится, что Николай Савицкий прошел путь от лейтенанта до полковника в железнодорожных войсках. Последние 15 лет он отдал работе в органах местного самоуправления. 

"Он стоял у истоков зарождения муниципальной власти, был первым председателем Муниципального Совета МО г. Петергоф, четыре созыва избирался депутатом. Все эти годы он занимал выборные муниципальные должности, - указано в некрологе. - Трудно переоценить вклад, который внес Николай Алексеевич Савицкий в становление и развитие местного самоуправления. Он пользовался большим уважением, особенно среди членов ветеранских общественных организаций, с которыми активно работал. Жители Петергофа любили его за доброту и внимание к людям, ценили его прекрасные человеческие качества и юмор.

Закрыть