Яндекс.Метрика

Петербуржец заехал в Летний сад на машине, выбив ограду

В Петербурге в ночь на воскресенье иномарка пробила решетку Летнего сада со стороны Михайловского дворца. Сам водитель не пострадал, сработали подушки безопасности, а вот заплатить за ограду ему придется, очевидно, немалые деньги.

В Петербурге в ночь на воскресенье иномарка пробила решетку Летнего сада со стороны Михайловского дворца.

Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer несся по набережной Фонтанки и то ли забыл, что сразу за высоким мостиком дорога упирается в Летний сад, и необходимо поворачивать направо, то ли просто не справился с управлением - автомобиль пролетел через набережную реки Мойки, пробил боновые заграждения вокруг участка ремонтируемой дороги, пролетел через тротуар и врезался в ограду Летнего сада.

Сам водитель не пострадал, сработали подушки безопасности, и ему даже не потребовалась помощь врачей "скорой", а вот заплатить за ограду придется, очевидно, немалые деньги. Когда корреспондент "ПД" прибыл на место аварии, мужчина общался с полицейскими.

Среди возможных причин аварии стоит выделить превышение скоростного режима и скользкий асфальт с небольшой наледью, сейчас обстоятельства ДТП выясняют правоохранительные органы. Одно можно сказать наверняка - вряд ли виновнику аварии так хотелось полюбоваться красотами природы Летнего сада, что он, не дожидаясь утра, пробил парковую ограду своим автомобилем.

По словам очевидцев, подобные аварии на этом участке - не редкость, примерно год назад на этом же месте разбилась машина с иностранными номерами, за рулем которой был иностранец.

Закрыть