Яндекс.Метрика

Минздрав: Михаил Калашников находится в тяжелом состоянии

Врачи клинико-диагностического центра Удмуртии оценивают состоянии легендарного конструктора оружия Михаила Калашникова как тяжелое, но стабильное.

Врачи клинико-диагностического центра Удмуртии оценивают состоянии легендарного конструктора оружия Михаила Калашникова как тяжелое, но стабильное, сообщили в министерстве здравоохранения Удмуртии.  

"Состояние стабильное, тяжелое. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия",  - отметили в ведомстве.

Михаил Калашников был госпитализирован 18 ноября после внутреннего кровотечения. По словам медиков, у конструктора произошло кровотечение сосудов желудка.

Это не первый случай в этом году, когда конструктор попадает в больницу. В мае 93-летний Калашников попал в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, оттуда самолетом МЧС его отправили в Москву.

Больше месяца Калашников находился в центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка, а 1 августа был выписан для реабилитации и только к сентябрю вернулся в Ижевск.

Закрыть