Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

В 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" сыграет с "Боруссией"

В 1/8 финала Лиги чемпионов петербургский "Зенит" сыграет с дортмундской "Боруссией" - финалистом последнего розыгрыша турнира.

В 1/8 финала Лиги чемпионов петербургский "Зенит" сыграет с дортмундской "Боруссией" - финалистом последнего розыгрыша турнира.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. Перед ее началом "Зенит" попал во вторую корзину, и был обречен на то, чтобы уже в 1/8 финала встретиться с кем-то из европейских грандов. Список возможных соперников петербургского клуба внушал если не трепет, то максимальное уважение: испанские "Реал" и "Барселона", английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси", немецкие "Бавария" и "Боруссия" и французский ПСЖ. Лучшие клубы мира.

В итоге знаменитый в прошлом полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу определил в соперники "Зениту" немецкую "Боруссию". В предыдущем розыгрыше турнира клуб из Дортмунда дошел до финала, где в самой концовке уступил соотечественникам из "Баварии". В 2011 и 2012 годах "Боруссия" становилась чемпионом Германии, но в этом сезоне из-за эпидемии травм желто-черные выступают чуть менее мощно.

Первый матч состоится в 18/19 или 25/26 февраля в Петербурге на стадионе "Петровский", ответный – на 11/12 или 18/19 марта в Дортмунде на огромной арене "Сигнал Идуна Парк", вмещающей 80 тысяч зрителей, и регулярно заполняющейся до отказа.

Закрыть