Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело в отношении дебошира рейса Красноярск-Москва

В отношении виновника вынужденной посадки самолета в Новосибирске во время рейса Красноярск-Москва возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают его в хулиганстве по части 1 статьи 213 УК РФ.

В отношении виновника вынужденной посадки самолета в Новосибирске во время рейса Красноярск-Москва возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают его в хулиганстве по части 1 статьи 213 УК РФ. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД.

Напомним, накануне самолет совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево".  Командир судна был вынужден прервать полет после того, как один из пассажиров с кулаками накинулся на стюарда.

Дебошир ломился в туалет, находящийся в салоне "бизнес-класса", бортпроводник пытался его остановить.  У пострадавшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей. 

Хулигана сняли с рейса, а самолет продолжил прерванный рейс до Москвы. 

Дебоширом оказался высокопоставленный чиновник, исполнявший обязанности генерального директора "Росгеологии" до июля нынешнего года. Зовут его Андрей Третьяков. Третьяков ранее был заместителем губернатора Челябинской области, руководил представительством Челябинской области при правительстве РФ. 

45-летний мужчина помещен в спецприемник для административно задержанных граждан.

Закрыть