Яндекс.Метрика

"Боруссия" довольна, что сыграет против "Зенита"

Игроки и тренер дортмундской "Боруссии" довольны результатами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, так как им достался в соперники петербургский "Зенит".

Игроки и тренер дортмундской "Боруссии" довольны результатами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, так как им достался в соперники петербургский "Зенит".

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп радуется тому, что сможет побывать в России.

"Любой клуб, который пробился в плей-офф Лиги чемпионов, обладает большим классом, но я бы не хотел спонтанно рассуждать о силе "Зенита", - приводит слова Клоппа "Советский спорт".

Этим он делает вежливый комплимент в адрес "Зенита", который установил антирекорд, выйдя в плей-офф Лиги чемпионов с 6-ю очками впервые за всю историю турнира. Например, "Наполи" с 12-ю очками выйти из другой группы не удалось. Кстати, в той группе играла "Боруссия", оттеснившая итальянцев.

Полузащитник "Боруссии" Марко Ройс и вовсе считает, что "Боруссии" с "Зенитом" повезло.

"Боруссии" повезло с соперником, однако не стоит недооценивать "Зенит", - написал Ройс в своем Twitter.

В России же сходятся на мнении, что это "Зениту"повезло с "Боруссией", а не наоборот. Указывают, в частности, на то, что вся линия защиты дортмундцев лечится от травм, и тренеру Клоппу пришлось устроить в своих защитных порядках настоящий проходной двор.

И даже то, что все травмированные игроки, кроме Невена Суботича, вернутся в строй к февралю, не является плюсом "Боруссии", так как им все равно потребуется время, чтобы заново наладить игровые связи.

Матч "Зенит" – "Боруссия" состоится 25 февраля на "Петровском", ответный  матч состоится 19 марта в Дортмунде.

Закрыть