Яндекс.Метрика

Петербургу переданы 5 объектов спорта и здравоохранения

В собственность Санкт-Петербурга комитет по управлению городским имуществом принял пять объектов спорта и здравоохранения.

В собственность Санкт-Петербурга комитет по управлению городским имуществом принял пять объектов спорта и здравоохранения.

В частности, недавно в поселке Парголово, Осиновая Роща на Приозерском шоссе, 12, литера АЛ в собственность Петербурга был переведен бывший госпиталь, в здании которого после ремонта откроется городская поликлиника. Ранее объект здравоохранения находился в оперативном управлении Министерства Обороны и долгое время не функционировал.

Ранее из федеральной собственности состоялась передача 4 спортивных объектов, расположенных в Кировском (пр. Народного Ополчения, д. 24) , Красногвардейском (ул. Большая Пороховская, д. 38, корп. 2, литера А), Приморском (Приморский пр., д. 56, корпус 2, лит. А, Б, В, Д) и Пушкинском (г. Павловск, ул. Госпитальная, д. 24) районах города. Среди них спортивные стадионы “Приморец” и “Шторм”, а также открытый плаватеьный бассейн. Между КУГИ и Территориальным управлением Росимущества в Петербурге были подписаны соответствующие акты приема-передачи. В настоящее время данные объекты закреплены за соответствующими государственными учреждениями и уже функционируют.

Помимо этого, Министерство обороны подписало приказ о передаче Санкт-Петербургу спортивного клуба на ул. Аврова, д. 22 в Петергофе. Соответствующий акт приема-передачи сейчас готовится.

Одновременно с ТУ Росимущества и Министерством обороны идут переговоры по передаче в собственность Санкт-Петербурга еще трех спортивных объектов, расположенных по адресам:

- Санкт-Петербург, Московский район, улица Пилотов, участок 1, (западнее дома 20, корп. 2, литера И, по улице Пилотов);

- Санкт-Петербург, Петроградский район, улица Вязовая, д. 4;

- Санкт-Петербург, г. Красное Село, Хвойный, д. 81, лит. А.

Закрыть