Яндекс.Метрика

Экс-гендиректору ОАО "МРСК Северного Кавказа" предъявлено официальное обвинение

Бывшему генеральному директору ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомеду Каитову, подозреваемому в хищении 4 млрд рублей, сегодня было предъявлено официальное обвинение.

Бывшему генеральному директору ОАО "МРСК Северного Кавказа" Магомеду Каитову, подозреваемому в хищении 4 млрд рублей, сегодня было предъявлено официальное обвинение, передает РИА "Новости".

По версии следствия, Каитов является членом ОПГ, участники которой похищали средства и самого предприятия и других энергосбытовых компаний региона.

Уже установлено, что в период 2007 – 2011гг. руководство ОАО "МРСК Северного Кавказа" заключило ряд агентских договоров с ООО "Юрэнергоконсалт".

Компания обязалась собирать платежи за электроэнергию от потребителей, а также производить расчеты по поручению энергетической компании.

Но не все поступающие на расчетные счета "МРСК Северного Кавказа" деньги направлялись на оплату приобретенной у генерирующих компаний электроэнергии.

Часть денег попадала на счета московских коммерческих компания, а затем шла на покупку ценных бумаг, недвижимости и акций юридических лиц.

Закрыть