Яндекс.Метрика

Референдум по платной парковке в Москве могут провести в единый день голосования

Референдум по платной парковке в Москве могут провести в единый день голосования с целью экономии бюджетных средств. Следующий день голосования состоится в Москве в сентябре 2014 года, когда будут избирать Мосгордуму.

Референдум по платной парковке в Москве могут провести в единый день голосования с целью экономии бюджетных средств, сообщает РИА "Новости". Следующий день голосования состоится в Москве в сентябре 2014 года, когда будут избирать Мосгордуму.

Сегодня же Мосгордума рассматривала вопрос о проведении референдума. Инициаторами проведения референдума стала партия "Справедливая Россия". В итоге Мосгордума одобрила эту идею.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21-й улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года платная парковка была введена в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря парковка появится во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она будет стоить 60 рублей.

Против введения платной парковки выступала Федерация автомобилистов России. В знак протеста члены федерации проехали колонной в несколько десятков автомобилей по Садовому кольцу.

Для проведения референдума теперь инициативной группе нужно собрать подписи двух процентов зарегистрированных в Москве избирателей — 143 532 человек. На это партии "Справедливой России", как инициатору, отводится 30 дней.

В ходе референдума у москвичей спросят, согласны ли они с расширением зоны платной парковки в центре столицы. Также горожанам предложат высказаться по поводу передачи управления парковками районам города, а также проголосовать за введение бесплатной парковки для жителей центра.

Закрыть