Яндекс.Метрика

Саммит G8 пройдет в Сочи в июне 2014 года

Сочинский объект Красная поляна станет главной площадкой проведения встреч участников саммита "Большой восьмерки", который пройдет 4 и 5 июня 2014 года в России.

Сочинский объект Красная поляна станет главной площадкой проведения встреч участников саммита "Большой восьмерки", который пройдет 4 и 5 июня 2014 года в России, об этом сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Основная площадка будет в Красной Поляне. Наши специалисты уже завершили осмотр практически всех возможных мест размещения участников саммита, сейчас уже приступаем к конкретной работе по подготовке предложений, сметы и так далее.

Но основной этап начнется уже после завершения Олимпийских игр", -  отметил Владимир Кожин. Ранее президент страны Владимир Путин заявил, что для проведения саммита G8 будут задействованы объекты, возведенные для февральской Олимпиады в Сочи. 

Таким образом, государству не придется тратить средства на подготовку к  саммиту. Напомним XXXII саммит "Большой восьмёрки" проходил в Константиновском дворце в Стрельне с 15 по 17 июля 2006 года.

Закрыть