Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Жителям Старого Петергофа обещают новые медучреждения и частную застройку

На публичных слушаниях горожанам представили проект планировки территории Старого Петергофа. Известно, что под застройку отдадут и 164 га в границах полосы отвода железной дороги, Ульянов­ской, Чичеринской, Широкой ул. и ул. Первого Мая.

Планы по изменению Старого Петергофа обсуж­дают в Петродворцовом районе. Жителям обещают новые медучреждения и частную застройку.

На публичных слушаниях горожанам представили проект планировки территории Старого Петергофа. Известно, что под застройку отдадут и 164 га в границах полосы отвода железной дороги, Ульянов­ской, Чичеринской, Широкой ул. и ул. Первого Мая.

Проектом предполагается по­явление социально-реабилитационного центра, в котором организуют стационар для взрос­лых и детей. В центральной части территории застройки расположится новая поликлиника. В проекте намечено и возведение дома молодежи и других досуговых объектов.

Также в ближайшее время в Петергофе построят и детскую школу искусств. Ее проект уже прошел экспертизу. "Это объект ближайшего времени строительства", – пояснила главный архитектор проекта Ирина Попова.

Горожан интересовали пер­спективы появления в историчес­кой части Петергофа многоэтажных домов. По словам Ирины Поповой, на застраиваемой территории предполагается в основном индивидуальная жилая застройка, но будут возведены и многоэтажки. Однако строительство новых детсадов и школ в проекте не предусмотрено.

Закрыть