Яндекс.Метрика

Сноуден – сложный и любопытный человек, считает Владимир Путин

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден – сложный и любопытный человек, считает президент РФ Владимир Путин. Как заявил он сегодня в Москве на пресс-конференции, интересно, как Сноуден на это решился (громкие разоблачения шпионажа - прим. ред.), где и на что собирается жить.

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден – сложный и любопытный человек, считает президент РФ Владимир Путин. Как заявил он сегодня в Москве на пресс-конференции, интересно, как он на это решился (громкие разоблачения шпионажа - прим. ред.), где и на что собирается жить. "Он сделал такой выбор для себя. Но у него свои дела, у меня свои. В оперативном плане мы с ним не работаем и никогда не работали. Он остался на нашей территории в силу известных обстоятельств. Он сам должен определить свою жизнь на будущее. Мы ему не помогаем и не мешаем, мы просто дали ему свое убежище", - заявил президент РФ.

Также Владимир Путин отметил, что шпионаж – "одна из древнейших профессий наравне с некоторыми другими". "Справедливости ради надо сказать, что вся эта работа проводится главным образом в борьбе с терроризмом. Но аппетиты спецслужб надо как-то ограничивать, должны быть правила и договоренности прежде всего морального характера", - считает он.

Эдвард Сноуден, бежавший из США в Россию и получивший в нашей стране политическое убежище, стал известен благодаря громким разоблачениям фактов шпионажа и слежки американских спецслужб.

Закрыть