Яндекс.Метрика

Курсы массажа доступны всем желающим

В Москве успешно готовит узких специалистов Институт восстановительной медицины. Он одновременно является и образовательным, и научным, и кадровым центром, так как не только проводит обучение реабилитологов, но и способствует их трудоустройству.

В Москве успешно готовит узких специалистов Институт восстановительной медицины. Он одновременно является и образовательным, и научным, и кадровым центром, так как не только проводит обучение реабилитологов, но и способствует их трудоустройству. Так как в процессе работы используются новейшие технологии, востребованность молодых специалистов большая. Из различных регионов лечебно-реабилитационные центры присылают для повышения квалификации и получения профессии своих работников, понимая важность и необходимость профессионального подхода к этапу реабилитации больных после тяжелой болезни.

При этом курсы массажа входят в основные программы подготовки. Мануальная терапия имеет большое значение при восстановлении качества жизни людей, перенесших травмы, заболевания нервной, сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата. В декабре, например, в институте будут проведены такие курсы: моделирующий, точечный, шоколадный, креольский массаж и др. Методик много, специалист, который стремится оказывать услуги на высоком уровне, должен знать их и уметь применять в ежедневной практике.

Все программы в институте разделены на несколько направлений:
•   медицинский массаж;
•   детский массаж;
•   косметология;
•   физиотерапия;
•   лечебно-профилактическая физкультура.

После завершения обучения студенты получают сертификаты государственного образца. Это расширяет возможности трудоустройства. В Санкт-Петербурге функционирует много косметологических и реабилитационных центров, в которые обращаются за помощью люди, нуждающиеся в профессиональном обслуживании. Поэтому на работу принимаются только квалифицированные специалисты, а свой профессионализм можно подтвердить сертификатом, полученным в московском институте.

Восстановительная медицина – довольно молодое направление для российского общества. Поэтому новые технологии не всегда известны и популярны. Задача института восстановительной медицины - показать на практике эффективность методик и приемов, используемых для реабилитации пациентов. В этом вопросе уже есть прогресс: в медицинских вузах в других городах открываются кафедры, на которых преподают выпускники московского института. Популяризация нового направления среди молодых специалистов принесет плоды в ближайшем будущем – они будут применять новые технологии на практике и помогут сформировать в обществе новую парадигму относительно нетрадиционных методов реабилитации.

Закрыть