Яндекс.Метрика

Петербургский "Спартак" завершил борьбу за Кубок Европы поражением

Петербургская баскетбольная команда "Спартак" уступила на выезде литовскому "Нептунасу" со счетом 74:92, игра стала последней в групповом этапе Кубка Европы.

Петербургская баскетбольная команда "Спартак" уступила на выезде литовскому "Нептунасу" со счетом 74:92, игра стала последней в групповом этапе Кубка Европы, сообщается на сайте "Спартака".

Красно-белые отправились в Литву  без Джоша Бостича, травмированных Андрея Кощеева, Константина Нестерова и Алексея Суровцева.

Однако и в случае победы сезон в Еврокубке для "Спартака" был завершен. "Уровень команд в нашей группе примерно равный. Но перед этой игрой у нас уже не было шансов выйти в следующий раунд турнира.

Хотя мы все равно недовольны, что проиграли", - заявил главный тренер "Спартака" Гундарс Ветра. Литовская команда, несмотря на победу над петербургским клубом, не смогла выйти из группы.

"Для выхода в следующий раунд нам не хватило одной победы. Но опыт выступления в этом сезоне поможет нам в будущем", - отметил наставник " Нептунаса" Казис Масквитис.

Последний в нынешнем году мат "Спартак" проведет в Петербурге 22 декабря. Команда встретится с "Енисеем" в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Закрыть