Яндекс.Метрика

Пресс-конференция Владимира Путина началась в Москве

Девятая по счету пресс-конференция президента РФ Владимира Путина началась в Москве. Пресс-конференция проходит там же, где и в прошлом году - в здании Центра международной торговли. Ожидаются 1 392 журналиста.

Девятая по счету пресс-конференция президента РФ Владимира Путина началась в Москве. 

Пресс-конференция проходит там же, где и в прошлом году - в здании Центра международной торговли. Ожидаются 1 392 журналиста. Особое внимание обещают уделить вопросам от представителей региональной прессы.

Планируется, что пресс-конференция пройдет 2-2,5 часа, однако она может и затянуться. В прошлом году мероприятие продолжалось 4,5 часа, Путин ответил на 81 вопрос.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, громких заявлений на пресс-конференции не будет.

"Оглашение каких-то важных решений — это не формат пресс-конференции. Тем более только что было послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту. Очевидно, что будет много вопросов по Украине. Очевидно, что и международные дела будут — Сирия. Очевидно, что и экономическая внутренняя ситуация, банки. Все, что на повестке дня", — сообщил он телеканалу “Дождь”.

Прямую трансляцию пресс-конференции можно будет увидеть на телеканалах"Россия-1","Россия-24" и "Первый канал" и услышать на радиостанциях "Маяк","Вести ФМ" и "Радио России".

Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.

Закрыть