Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург и ОАО "Газпром" продолжают сотрудничество

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали сегодня договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром" в 2014 году.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали  сегодня договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО "Газпром" в 2014 году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В договоре отражены все стороны взаимодействия города и компании в области газификации и теплоснабжения, строительства и безопасной эксплуатации газопроводов, обеспечения надежного газоснабжения города, внедрения газосберегающих технологий и в создании газомоторной инфраструктуры.

В частности, в 2014 году будут продолжены работы по строительству газопроводов, которые позволят увеличить поставку газа в промышленную зону "Шушары", а также на Первомайскую, Южную и Проавобережную ТЭЦ.

Кроме того, подготовлен проект строительства газопровода через Невскую губу на Васильевский остров. Строительство этого газопровода протяженностью 11,3 км планируется завершить в 2017 году. Он обеспечит надежное газоснабжение Васильевского острова, в том числе ТЭЦ-7.

Будет продолжена реконструкция систем теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов. Завершение работ по этой программе запланировано на 2015 год.

"Газпром" намерен активно развивать в Санкт-Петербурге сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Сейчас в городе действует одна АГНКС. К концу 2014 года будет построено еще 10 станций.

В Санкт-Петербурге в сотрудничестве с "Газпромом" будет продолжаться перевод на газомоторное топливо городского транспорта, в том числе пассажирских автобусов, а также специальной, жилищно-коммунальной техники.  

Продолжится сотрудничество в социальной сфере, развитии массового спорта. В рамках целевой программы "Газпром-детям" в 2014 году планируется завершить строительство лекгоатлетического манежа на Южной дороге.

Компания намерена выделить средства на развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге.

Закрыть