Яндекс.Метрика

Таксист из Башкирии инсценировал свое убийство, не желая возвращать долг

Житель башкирского Сибая решил притвориться мертвым, чтобы не расплачиваться с кредиторами, для этого таксист инсценировал собственное убийство.

Житель башкирского Сибая решил притвориться мертвым, чтобы не расплачиваться с кредиторами, для этого таксист инсценировал собственное убийство, сообщили в СК по региону.

В понедельник в полицию обратилась мать 31-летнего жителя Сибая, заявив о пропаже сына, было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В Хайбуллинском районе был обнаружен "ВАЗ-2110", на котором работал пропавший. На сидениях автомобиля криминалисты нашли следы крови. По данным диспетчера, таксист поехал на вызов в Зилаирский район, после этого связь с ним оборвалась.

Однако гражданин нашелся в родном Сибае, он скрывался в квартире своего друга.  По версии следствия, у 31-летнего таксиста были долги перед банками и физическими лицами на сумму около 30 тыс. рублей.

Чтобы не платить деньги, хитрец решил разыграть собственное убийство. Взяв из вены кровь, он разбрызгал ее  по салону, после чего на автобусе уехал в Магнитогорск к знакомому.

Там он планировал взять еще один кредит, однако товарищ из Сибая уговорил его вернуться домой, обещав помочь решить финансовые проблемы.

По итогам проверки действиям таксиста будет дана юридическая оценка.

Закрыть