Яндекс.Метрика

В "резиновой квартире" в центре Петербурга проживало 40 мигрантов

Прокуратура Санкт-Петербурга по обращению бдительного гражданина выявила факт массового незаконного проживания мигрантов в одной из квартир на Греческом проспекте.

Прокуратура Санкт-Петербурга по обращению бдительного гражданина выявила факт массового незаконного проживания мигрантов в одной из квартир на Греческом проспекте.

Проверка установила, что в квартире 12 дома по Греческому проспекту находилось 40 иностранных граждан, 37 из которых не нарушали миграционное законодательство, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Два гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение режима проживания в Российской Федерации. Одному гражданину был сокращен срок пребывания  на территории страны.

Гражданину, предоставившему в аренду мигрантам данное жилое помещение, направлено обязательство о явке в отделение иммиграционного контроля  для дачи объяснений по факту массового проживания иностранных граждан.

Помимо этого, информация о проживании иностранных граждан направлена в ГКУ “Жилищное агентство Центрального района” и администрацию района для организации начислений платы за коммунальные услуги по количеству фактически проживающих.

Поручение о проведении проверки по факту наличия, либо отсутствия в действиях гражданина, предоставившего жилое помещение, признаков самоуправства направлено в УМВД России по Центральному району Петербурга.

Прокуратура города постоянно проводит проверки обращения граждан по вопросам возможного незаконного проживания, осуществления трудовой деятельности и совершения иных правонарушений со стороны мигрантов.  К ответственности будут привлекаться не только иностранные граждане, но и граждане РФ, способствующие и допускающие нарушения миграционного законодательства.

Закрыть