Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Самая гнусная работа, которая у нас есть - это председатель правительства

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции рассказал о тяжелом труде председателя правительства РФ. Так он ответил на вопрос о том, что гражданам часто кажется, что вся работа по управлению страной лежит на плечах Президента, и что глава государства часто берет на себя такие дела, которыми должны заниматься другие ведомства.

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции рассказал о тяжелом труде председателя правительства РФ. "Самая гнусная работа, которая у нас есть - это председатель правительства", - сказал Путин.

Так он ответил на вопрос о том, что гражданам часто кажется, что вся работа по управлению страной лежит на плечах Президента, и что глава государства часто берет на себя такие дела, которыми должны заниматься другие ведомства. Как пример, был приведен законопроект об амнистии.

Владимир Путин рассказал, что премьер-министр выполняет огромный объем работы, когда дела, которые необходимо решать, поступают в режиме нон-стоп. Поэтому некорректно говорить о том, что работает только Президент.

Путин также порадовался тому, что с парламентом РФ у него налажена деловая атмосфера, "согласие и понимание". Также он напомнил, что и партию "Единая Россия" "создавал Ваш покорный слуга".

Закрыть