Яндекс.Метрика

Владимир Путин назвал "Санта-Барбарой" покушение Александра Соболенко на самого себя

Журналистка из Ленинградской области на большой ежегодной пресс-конференции рассказала президенту России Владимиру Путину о запутанной истории с арестом экс-главы Всеволожского района Александра Соболенко.

Журналистка из Ленинградской области на большой ежегодной пресс-конференции рассказала президенту России Владимиру Путину о запутанной истории с арестом экс-главы Всеволожского района Александра Соболенко. Путин назвал покушение Соболенко на самого себя и связанные с ним дела "Санта-Барбарой".

Глава государства также пояснил, что имел ввиду, когда в рамках послания Федеральному собранию назвал районные власти выхолощенными. Речь идет о том, что практически все функции - кроме распоряжения землей - находятся не в компетенции этого уровня власти.

Несколькими часами ранее, Выборгский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении ходатайства следователя об аресте экс-главы Всеволожского района Ленобласти, это означает, что он может быть отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, экс-глава Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко и его предполагаемый соучастник Алексей Волошко были задержаны в Петербурге в рамках расследования дела о хулиганстве.

Закрыть