Яндекс.Метрика

"Ростелеком" провел урок безопасного Интернета

17 декабря 2013 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» совместно с благотворительным фондом «Время помогать»* провел урок по правилам безопасности в сети Интернет для учеников 6 класса Назийской школы-интерната.

17 декабря 2013 года Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» совместно с благотворительным фондом «Время помогать»* провел урок по правилам безопасности в сети Интернет для учеников 6 класса Назийской школы-интерната. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Телекоммуникации для школьников» в Петербурге на территории Музея варежки, где базируется офис фонда «Время помогать».

Специалисты Компании рассказали школьникам об основных правилах безопасности в сети Интернет, ответили на вопросы учащихся. Викторина «Мой друг - Интернет» от «Ростелекома» помогла ребятам закрепить полученные знания: школьники организовали две команды «Геймеры» и «Терминаторы» и соревновались за право быть лучшими знатоками Интернета. Занятие завершилось вручением подарков от «Ростелекома» всем участникам и праздничным предновогодним чаепитием.

По словам Бориса, капитана команды «Геймеры», «я  узнал много нового про Интернет, что-то вообще услышал впервые. Меня особенно поразило, что 80% электронных писем – это спам, а Интернет-преступления совершаются каждые 10 секунд по всему миру. Я бы хотел еще больше знать про историю Интернета и как он сегодня развивается. Никогда раньше не задумывался, что в сети нас могут ждать другие опасности, кроме вирусов».

Представитель благотворительного фонда «Время помогать» Брянская Татьяна Геннадьевна считает, что «в эпоху стремительного развития интернет-технологий, знания о безопасности в сети Интернет являются очень важными для школьников. Занятия со специалистами Компании «Ростелеком» очень благоприятно сказываются на подопечных нашего фонда: ребята расширяют свой кругозор и имеют возможность брать личный пример с успешных специалистов этой Компании».

Напомним, что Петербургский филиал ОАО «Ростелеком» совместно с благотворительным фондом «Время помогать» с ноября 2013 года  реализует образовательный проект «Телекоммуникации для школьников», в рамках которого специалисты Компании рассказывают воспитанникам сиротских учреждений Ленинградской области о телекоммуникационной отрасли, о профессии связиста и деятельности Компании в регионе. В проекте в 2013 году принимают участие порядка 50 учащихся детских домов и коррекционных школ г. Тихвин, пгт. Мга, Толмачево, Назия и д. Ларьян. «Ростелеком» разработал для школьников цикл тематических мероприятий, включающий в себя экскурсии по предприятию, уроки по безопасности в сети Интернет и конкурс по скоростному поиску информации «Интернет-сёрфинг». Также старшеклассников ожидает встреча с лучшими работниками Петербургского филиала, которые расскажут о работе в Компании и поделятся своей историей успеха в профессии.

* Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Время помогать» с 2006 года оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сиротам Ленинградской области. Фонд опекает около 1000 ребят. Основное направление работы - всестороннее развитие и содействие социальной адаптации и профориентации детей-сирот, детей группы риска из таких поселков и городов, как: Приозерск, Тихвин, Мга, Волхов, Всеволожск, Никольское, Толмачево, Ларьян, Назия, Коммунары, Лодейное поле, Песочный, Сясьтрой, Лодейное поле, Волосово. Ежегодно фонд проводит благотворительные акции «Подари тепло ребенку», «Скоро в школу», «Подари ребенку спорт», «Кораблик надежды», реализуются благотворительные программы «Арт-терапия» совместно с Русским музеем, «Кулинарные мастерские», «Детская школа журналистики».

Закрыть