Яндекс.Метрика

"Твиттер" переведет для россиян текст политики конфиденциальности

Популярный сервис микроблогов Twitter переведет на русский язык текст политики конфиденциальности, соглашение было достигнуто в ходе переговоров с сенатором Совета Федерации Русланом Гаттаровым.

Популярный сервис микроблогов Twitter переведет на русский язык текст политики конфиденциальности, соглашение было достигнуто в ходе переговоров с сенатором Совета Федерации Русланом Гаттаровым, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению сенатора, пользователи должны понимать механизмы взаимодействия с сервисом.   Параллельно Совфед изучил текст и подготовил ряд комментариев к проблемным местам.

В Twitter комментарии приняли и обещали их тщательно проанализировать. Перевод затем поступит на согласование в верхнюю палату парламента.

Гаттаров в свое время обвинил сервис в разглашении конфиденциальной информации и потребовал от Роскомнадзора проверить, насколько пользовательское соглашение соответствует законам РФ.  

Нарушений выявлено не было, так как пользовательское соглашение Twitter  регулируется на основе законов американского штата Калифорния. 

Закрыть