Яндекс.Метрика

Замглавы МИД РФ: Сирийскую делегацию на "Женеву-2" возглавит министр иностранных дел

Сирийское правительство сформировало список своей делегации, которая примет участие в конференции по мирному урегулированию в Сирии "Женева-2". По словам замглавы МИД РФ Геннадия Гатилова, состав делегации возглавит министр иностранных дел Валид Муаллем.

Сирийское правительство сформировало список своей делегации, которая примет участие в конференции по мирному урегулированию в Сирии "Женева-2". По словам замглавы МИД РФ Геннадия Гатилова, состав делегации возглавит министр иностранных дел Валид Муаллем.

К настоящему времени данный список направлен спецпредставителю ООН и ЛАГ по Сирии Лахдару Брахими.

Как добавил Гатилов, "Женева-2" состоится 22 января. Между тем ранее представители оппозиции Сирии просили перенести дату. По мнению представителя МИД РФ, такая просьба объясняется тем, что оппозиция была не готова представить состав своих делегаций к крайнему сроку для формирования списков делегатов - к 27 декабря.

Как уточняет РИА "Новости", встреча по подготовке конференции "Женева-2", ставшая уже пятым мероприятием такого рода, проходит в Швейцарии, возможно, она станет последней перед конференцией. Сама "Женева-2" пройдет в швейцарском городе Монтрё.

Закрыть