Яндекс.Метрика

Сильвио Берлускони не хватает денег на рождественскую елку

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, получивший уголовный срок за финансовые махинации и связь с несовершеннолетней, находится на мели, у политика нет денег даже на рождественскую елку и подарок возлюбленной.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, получивший уголовный срок за финансовые махинации и связь с несовершеннолетней, находится на мели, у политика нет денег даже на рождественскую елку и подарок возлюбленной, пишет Corriere della Sera.

Ежемесячно Берлускони расстается с 1,4 млн евро, выплачивая алименты бывшей супруге, а также рассчитываясь по судебным искам.

Именно поэтому знаменитая вила Бельведере-деи-Висконти-ди-Модроне, на которой политик ежегодно устраивал новогодние праздники в стиле "Великого Гэтсби", на этот раз будет пустовать.

В здании похолодели батареи, а сотрудники вилы, на содержание которой уходит более 2 млн евро ежегодно, получили письма с печальной новостью. Не исключено, что вилла в скором времени будет продана.

Нынешней пассии Берлускони Франческе Паскали финансовые трудности также испортят рождество. Исполнение мечты о мотоцикле Harley-Davidson придется отложить на неопределенный срок.

Провести рождественские каникулы пара намерена на итальянском горнолыжном курорте, за пределы страны Берлускони выехать не может.

После вынесения приговора по делу о махинациях в Mediaset политик лишился паспорта и получил 4 года. Учитывая 77-летний возраст, отбывать наказание Берлускони должен либо под домашним арестом, либо занимаясь общественными работами под присмотром соцслужб.

Закрыть