Яндекс.Метрика

КТ "СиК" подозревают в хищении 600 млн рублей у дольщиков

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ выявили 11 новых эпизодов противоправной деятельности в деле коммандитного товарищества " Социальная инициатива и компания".

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ выявили 11 новых эпизодов противоправной деятельности в деле коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания", сообщили в ГУ МВД по региону.

Потерпевшими признано 544 физических и юридических лиц, совокупный ущерб составляет около 600 млн рублей. Установлено, что в 2005 году организация развернула рекламную кампанию строительства жилого комплекса "Московия" в Ленинском районе Московской области.

Были привлечены дольщики, с которых КТ "СиК" собрало более 126 млн рублей.  Часть суммы была выведена из инвестиционного проекта и направлена злоумышленниками на собственные цели.

Установлено также, что руководители организации создали подконтрольное юридическое лицо, на расчетный счет которого по фиктивным основаниям было перечислено около 157 млн рублей.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Закрыть