Яндекс.Метрика

Михаил Калашников остается в реанимации в тяжелом состоянии

Выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников второй месяц находится в реанимации Удмуртского клинико-диагностического центра.

Выдающийся конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников второй месяц находится в реанимации Удмуртского клинико-диагностического центра, передает РИА “Новости”.

"Состояние стабильное, тяжелое. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", - заявили в медицинском учреждении, отметив, что проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

Напомним,  Михаил Калашников попал в реанимацию 17 ноября 2013 года. В Минздраве сообщали в начале декабря, что он проходит обследование и его состояние стабильное.

Глава Удмуртии Александр Волков говорил о том, что знаменитому конструктору оказывается реабилитационная помощь высокого уровня после проведенной операции, какой именно не уточнялось.

В июне 2013 года врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка в Москве провели Калашникову несколько медпроцедур и установили электрокардиостимулятор. В Ижевск он приехал в начале сентября.

Михаил Тимофеевич Калашников родился в 1919 году в Алтайской губернии. С детства проявлял большой интерес к технике, физике, геометрии. На весь мир прославился созданием собственного автомата, известного как автомат Калашникова.

Удостоен звания Героя России и дважды Героя Социалистического Труда.

Закрыть