Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Петербургский "Спартак" закончил год поражением

Баскетболисты петербургского "Спартака" уступили на своей площадке красноярскому "Енисею" и ушли на каникулы в плохом настроении.

Баскетболисты петербургского "Спартака" уступили на своей площадке красноярскому "Енисею" и ушли на каникулы в плохом настроении.

После бесславного вылета из Еврокубка красно-белые могут сосредоточиться на выступлении в Единой лиге ВТБ, где им предстоит непростая борьба за место в шестерке и выход в плей-офф.

В связи с этим домашний матч с "Енисеем" имел повышенное значение – перед ним соперники шли вровень и делили как раз шестое-седьмое места. Несмотря на выходной день в новенькой "Сибур Арене" собралось всего четыре сотни зрителей, которые увидели равную игру, закончившуюся очередным поражением "Спартака". 

Петербургский клуб продолжает испытывать серьезные трудности с составом, которые усугубляются большим количеством травмированных: в лазарете сейчас находятся Андрей Кощеев, Константин Нестеров и Алексей Суровцев.

В стартовой пятерке красно-белых на матч с "Енисеем" на паркет вышли четверо американцев, как всегда набравшие почти все очки команды.

После половины игры "Спартак" вел с разницей в 7 очков, но умудрился легко разбазарить это преимущество, вынудив своего тренера после матча просить прощения у болельщиков.

"Я должен извиниться за игру во второй половине. Мы эту часть игры провалили, - признал Гундарс Ветра. - В третьей четверти игроки начал проявлять обиду на партнеров, перестали играть.

Когда один игрок – Бертт, играет хорошо, этим надо пользоваться. То, что другие игроки могли обидеться на него, как девушки, на то, что они реже получали мяч - это да. Мне непонятно, почему так произошло".

В итоге защитник "Спартака" Стивен Бертт набрал 30 очков, но петербургский клуб уступил 74:82. Красно-белые потерпели шестое поражение в девяти матчах и серьезно осложнили себе борьбу за выход в плей-офф Лиги ВТБ.

Баскетболисты ушли на каникулы до 28 декабря, а следующий матч они сыграют уже в следующем году – 5 января в 13.00 на своей площадке против еще одного прямого конкурента, украинского "Донецка".

Вчера баскетбольные болельщики узнали еще одну плохую новость: нападающий ЦСКА Виктор Хряпа объявил о том, что завершает выступление в сборной России.

31-летний форвард играл за национальную команду с 2002 года и завоевал в ее составе титул чемпиона Европы-2007, бронзовые медали Евро-2011 и Олимпийских игр в Лондоне прошлым летом.

Напомним, что ранее карьеру в сборной завершил ее лучший игрок на протяжении долгих лет - воспитанник "Спартака" Андрей Кириленко.

Закрыть