Яндекс.Метрика

Президент России Владимир Путин ждет от правительства решений по улучшению жилищных условий многодетных семей

Владимир Путин с сожалением констатировал, что в большинстве случаев земля выдается на неразвитых территориях без инфраструктуры, где ее невозможно продать, где очень дорого строиться, и это ни на сколько не улучшает жилищные условия многодетных семей.

Президент России Владимир Путин сегодня в рамках расширенного заседания Госсовета поднял тему  выделения земельных участков под строительство многодетным семьям. Глава государства с сожалением констатировал, что в большинстве случаев земля выдается на неразвитых территориях без инфраструктуры, где ее невозможно продать, где очень дорого строиться, и это ни на сколько не улучшает жилищные условия многодетных семей.

"Что происходит у нас на практике? – рассказал Путин о реализации идеи Дмитрия Медведева. - На местах по-разному подходят к предоставлению земельных участков, где-то такой механизм активно и грамотно используется, дает результат, а где-то откровенно с решениями тянут, или предложения такие, что они бессмысленные".

В то же время, считает президент, для многодетных семей получить землю "где-то на выселках", без всякой инфраструктуры – просто бессмысленно. "Ее даже продать невозможно, - уверен Путин. - При этом зачастую многодетные семьи просто не имеют средств на строительство своего дома. В итоге их жилищная ситуация вообще никак не исправляется".

Глава государства отметил, что этим летом было дано поручение проработать альтернативные механизмы решения проблем с жильем для многодетных семей. "Рассчитываю услышать, что сделано в этом направлении", - заявил он участникам Госсовета.


Закрыть