Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский предлагает выходить на работу 2 января, а отпуск брать, когда захочется

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ратует за улучшение производительности труда.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ратует за улучшение производительности труда. По мнению парламентария, рациональней было бы работать 31 декабря до 18:00, выходить на работу 2 января, а упущенные выходные давать работникам брать в любое время года как дополнительный отпуск.

"Насчет поднятия производительности труда, может нам до конца года работать всем до 31 декабря до 18 часов и выйти на работу 2 января, дополнительный отпуск все могли бы взять две недели уже индивидуально", — цитирует издание "Прайм" заявление Жириновского во время сегодняшнего заседания Госсовета России.

Новогодние каникулы в этом году, напомним, по решению Госдумы продлятся вместо традиционных 10 дней только с 1 по 8 января (включительно).

Введенные в России в 2005 году десятидневные новогодние праздники неоднократно вызывали критику. Против них высказывался и бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, и бывший руководитель МЧС, ныне министр обороны Сергей Шойгу.

По словам Онищенко, длинные выходные не приводят ни к чему хорошему, "кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато".

Отметим, что в Госдуму часто поступают разнообразные проекты изменения порядка праздничных дней. Нередки предложения увеличить майские праздники за счет новогодних.

Закрыть