Яндекс.Метрика

Михаила Калашникова могут похоронить в Подмосковье

Семья легендарного оружейника Михаила Калашникова, скончавшегося накануне в Ижевске после долгой болезни, рассматривает возможность захоронения на военном кладбище в Подмосковье.

Семья легендарного оружейника Михаила Калашникова, скончавшегося накануне в Ижевске после долгой болезни, рассматривает возможность захоронения на военном кладбище в Подмосковье, передает РИА "Новости".

В администрации президента Удмуртии заявили, что окончательное решение о месте захоронения будут принимать родственники Михаила Калашникова. Пока это решение озвучено не было.

"Как только такое решение будет принято, правительственная комиссия, занимающаяся организацией похорон, о нем сообщит", - сообщили в администрации республики Удмуртия.

Ранее сообщалось, что похороны намечены на 26 декабря на одном из кладбищ Ижевска:" Ориентировочно, похороны Михаила Калашникова состоятся 26 декабря, семья хочет дождаться приезда иностранных гостей".

В июне 2013 года врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка в Москве провели Калашникову несколько медпроцедур и установили электрокардиостимулятор.

В Ижевск он приехал в начале сентября. За последние полгода оружейник перенес три госпитализации. 

Закрыть