Яндекс.Метрика

Под Дамаском террористы пытались отбить арсенал химоружия

Террористические группировки атаковали объекты с химическим оружием, которые должны покинуть Сирию до 31 декабря, нападающие пытались завладеть опасным арсеналом.

Террористические группировки атаковали объекты с химическим оружием, которые должны покинуть Сирию до 31 декабря, нападающие пытались завладеть опасным арсеналом, передает сирийское информагентство SANA

Боевики пошли в наступление на автомобилях, оснащенных пулеметами, однако  преступная операция провалилась.  Аналогичную атаку в окрестностях Дамаска совершили террористы из группировок "Лива'а аль-Ислам" и "Фронт ан-Нусра".

На бронированных машинах, начиненных взрывчаткой, боевики попытались взять на таран объект, однако военные подорвали один из автомобилей. Пострадало 28 человек, еще 4 погибли. Несмотря на две неудачи, террористы продолжают нападать.

Накануне Россия передала Сирии технику для вывоза и утилизации химического оружия. На аэродром Латакаия с 18 по 20 декабря было перевезено 50 "КАМАЗов" и 25 бронированных машин "Урал", а также другое имущество.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, эта техника "позволит выполнить задачи по транспортировке сирийского арсенала химического оружия в порт Латакия для его вывоза с территории страны и последующей утилизацией".

Закрыть