Яндекс.Метрика

Омбудсмен: Студентка, задушившая новорожденного сына, сама позвонила в полицию

Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, ранее семья проживала в Московском районе. На учете никогда не состояла, в числе неблагополучных не значится.

Студентка, подозреваемая в убийстве своего грудного ребенка, сама позвонила в полицию. Об этом сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой. 

Как сообщают следственные органы, утром 25 декабря в квартире одного из домов по улице Красной Звезды в Пушкинском районе подозреваемая задушила своего сына, родившегося 24 ноября этого года. Со слов злоумышленницы, ребенок раздражал ее своим плачем. Ей не удалось успокоить младенца, поэтому она перевернула его на живот и накрыла сверху подушкой.

В пресс-службе омбудсмена пояснили, что женщина, проснувшись утром и обнаружив ребенка мертвым, позвонила в полицию. Отмечается также, что ранее семья проживала в Московском районе. На учете никогда не состояла, в числе неблагополучных не значится. Женщина воспитывала сына одна, с отцом малыша связь не поддерживала. Помощь в воспитании ребенка оказывала бабушка, которая проживает вместе с ними. Однако в момент трагедии бабушки не было: женщина работала в ночную смену.

Добавим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. “в” ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения.

Закрыть