Яндекс.Метрика

Популярный внедорожник Mitsubishi Pajero получит гибридную версию

Президент Mitsubishi Осаму Масуко рассказал о планах выпуска кроссовера Pajero следующего поколения в версии гибрид. Предполагается, что батареи новинки можно будет подзаряжать от обычной бытовой электросети.

Президент Mitsubishi Осаму Масуко в интервью изданию "Automotive News" рассказал о планах выпуска кроссовера Pajero следующего поколения в версии гибрид. Предполагается, что батареи новинки можно будет подзаряжать от обычной бытовой электросети.

Скорее всего, новый Pajero воспользуется силовой установкой от кроссовера Outlander PHEV. Она состоит из двухлитровой бензиновой "четверки", двух 80-сильных электромоторов и комплекта литий-ионных батарей. Суммарный запас хода Outlander PHEV – 875 километров.

Что касается платформы Pajero, ожидается, что она будет абсолютно новой. По словам президента японской компании, модель будет значительно легче, роскошнее и современнее прежних версий.

Mitsubishi Pajero Hybrid появится на рынке не раньше 2015 года, после чего Mitsubishi вплотную остановится на разработке новых седанов и в том числе электрокаров в рамках партнерства с альянсом Renault-Nissan. В рамках сотрудничества предполагается совместное использование производственных мощностей и обмен технологиями.

"New Stage 2016" - новый бизнес-план Mitsubishi. По нему глобальные продажи автомобилей должны в ближайшие три года увеличиться на 29% и составить 1,43 млн авто в год.

Закрыть