Яндекс.Метрика

Суд решил, что гендиректор "Норильского никеля" Владимир Потанин должен помириться с женой за два месяца

Мировой судья судебного участка N418 Пресненского района Москвы приняла решение предоставить супругам Владимиру и Наталье Потаниным два месяца на примирение.

Мировой судья судебного участка N418 Пресненского района Москвы приняла решение предоставить супругам Владимиру и Наталье Потаниным два месяца на примирение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Пресненский районный суд Москвы.

Более подробной информации нет, так как иск о разводе Потаниных рассматривается в закрытом для СМИ режиме. Ходатайство о закрытии процесса от представителей СМИ, основываясь на неприкосновенности  частной жизни, заявили представители гендиректора ГМК "Норильский никель" и президента ХК "Интеррос" Владимира Потанина.  Ходатайство было удовлетворено, хотя сторона ответчика – супруга Наталья – возражала.

Из поданного в суд иска следует, что брачные отношения между супругами прекращены, общее хозяйство не ведется, и живут они отдельно. В браке с Натальей Потаниной Владимир Потанин трижды стал отцом. В 1984 году у супругов родилась дочь Анастасия, в 1989 году появился на свет сын Иван, а в 2000 году – сын Василий.

Отметим, что согласно статье 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ, мировой судья рассматривает дела о разводе, в частности, если между супругами отсутствует спор о детях, а также дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей 50 тыс. рублей. При этом по Семейному кодексу РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Состояние Владимира Потанина на 2013 год, по данным Forbes, оценивается в $14,3 млрд.

Закрыть