Яндекс.Метрика

Украина не будет пересматривать Соглашение об ассоциации с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе телемоста с промышленниками заявил, что страна не ставит перед собой задачу пересмотреть Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе телемоста с промышленниками заявил, что страна не ставит перед собой задачу пересмотреть Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, передает УНИАН.

"Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра соглашения, однако, условия его, как бы сказать, имплементации, могут лечь в основу наших переговоров", - отметил Азаров.

Премьер поинтересовался у промышленников, насколько реально приблизить выход Украины на уровень, который соответствовал бы стандартам, действующим в Евросоюзе.

В минувшую пятницу вице премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что интеграция с ЕС -  краеугольный камень внешней и внутренней политики Украины.

Страна разрабатывает дорожную карту, прорабатывается вопрос защиты отраслей, которые станут уязвимы после вступления в зону свободной торговли с Евросоюзом.

Напомним, что после отказа президента страны Виктора Януковича подписать парафированный до этого договор об ассоциации с Евросоюзом на Украи не вспыхнули массовые акции протеста.

21 ноября люди вышли на улицы, требуя возобновления переговоров с Европой. Однако после жестокого разгона "Евромайдана" в Киеве 30 ноября оппозиция начала требовать уже отставки правительства.

20 декабря украинский спецназ заблокировал Майдан Незалежности со стороны Европейской площади, где с 2 ноября митингуют противники действующего правительства.

Сделано это было  для того, чтобы предотвратить столкновения оппозиционеров и сторонников власти. При этом разгон Майдана Незалежности не состоялся.

Закрыть