Яндекс.Метрика

Истребители "МиГ-31" возвращаются в строй

Истребители-перехватчики "МиГ-31", предназначенные для уничтожения воздушных целей в приграничных и внутренних районах России, возобновляют полеты.

Истребители-перехватчики "МиГ-31", предназначенные для уничтожения воздушных целей в приграничных и внутренних районах России, возобновляют полеты, передает ИТАР-ТАСС.

Полеты истребителей были приостановлены после катастрофы в Приморье, произошедшей 14 декабря.  Напомним, около 5.30 по московскому времени в Приморском крае с радаров пропал истребитель-перехватчик, который вылетел после окончания ремонта в филиале ОАО "322 Авиаремонтный завод". Это был первый испытательный полет самолета.

Через 15 минут после того, как истребитель исчез, на связь вышли летчики. Они доложили, что "МиГ-31" потерял управление и потерпел крушение. Экипаж успел катапультироваться, пилот и штурман были доставлены в Главный госпиталь Тихоокеанского флота. 

Сразу после крушения самолета "МиГ-31" следователи пришли на авиаремонтный завод, где обслуживался истребитель. Они изъяли документы о ремонте и первом полете рухнувшего МиГа.

С 2006 года произошло 7 крушений "МиГ-31", сейчас на вооружении ВВС стоит 350 истребителей данного класса.   Перехватчик был разработан в 70-х годах, планируется, что он прослужит до 2028 года.

Закрыть