Яндекс.Метрика

Планшет для учебы и не только!

В декабре компания «МегаФон» начала продажи компактного планшета MegaFon Login 2 по весьма привлекательной цене. Первые пользователи уже успели составить свое мнение о новинке.

В декабре компания «МегаФон» начала продажи компактного планшета MegaFon Login 2 по весьма привлекательной цене. Первые пользователи уже успели составить свое мнение о новинке:

Я студент, поэтому для меня не последнее значение имеет работа с документами, например рефератами, курсовыми и т.д. После двух недель использования данного гаджета у меня создалось довольно позитивное впечатление.

Планшет хорошо держит заряд батареи, имеет аккумулятор увеличенной емкости – 3000 мAч, которого хватает на день активного использования, несмотря на то что это Android. Сама операционная система Android 4.1.2 порадовала: работает быстро и не тормозит при выполнении своих основных функций.

Дисплей 7 дюймов – достаточно качественный и приятный глазу, 1024x600 пикселей, тачскрин не вызывает нареканий. Интернет работает хорошо, обеспечен доступ к Wi-Fi и 3G, которого нет в других планшетах данной ценовой категории. При необходимости можно звонить и писать SMS, хотя для использования в качестве телефона этот планшет все-таки большеват. 

Установлен двухъядерный процессор 1,2 ГГц, 1 Гб оперативки и 4 Гб встроенной памяти. Это, конечно, немного, но существует поддержка microSD. Видео при просмотре в интернете слегка тормозит, особенно если в самом видео есть очень резкие движения – танцы, спорт и т.п. Предустановлены всевозможные приложения для использования в соцсетях. Для учебы все есть. 

Фронтальная камера на 0,3 Мп, основная – 2 Мп. Вспышки нет. Понятно, что нормальные фотографии не сделать, но на то он и планшет, а для всего остального есть фотоаппараты. 

Сам планшет сделан из черного пластика. Сверху две кнопки – «вкл.»/«выкл.», звук +/-, разъем с заглушкой для «симки» и карты памяти. Снизу – разъем для зарядного устройства, сбоку – для наушников и гарнитуры 3.5 мм. Планшет оснащен стереодинамиками, расположенными на задней панели, так что качество звука очень приличное. 

В целом сборка порадовала, а из минусов можно отметить довольно маркую заднюю крышку и странноватый пустой звук, который появляется, если по ней постучать. 

Учитывая, что планшет продается за 2990 рублей + тарифная опция «Интернет S», можно с уверенностью сказать, что это отличное предложение за адекватные деньги!

Закрыть