Яндекс.Метрика

Самолет, рухнувший под Иркутском, получил незначительные повреждения

Самолет Ан-12, который сегодня разбился под Иркутском, остался целым, незначительные повреждения получила лишь его передняя часть. "Понятно, что повреждены шасси, эти элементы, которые садились, но хвост, крылья — все это цело. Самолет не развалился, полностью в целом состоянии", — пояснил представитель ГУ МЧС по Иркутской области.

Самолет Ан-12, который сегодня разбился под Иркутском, остался целым, незначительные повреждения получила лишь его передняя часть. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель ГУ МЧС по Иркутской области.

По его словам, сейчас проводятся аварийно-спасательные работы по поиску людей, которые находились на борту.

"Понятно, что повреждены шасси, эти элементы, которые садились, но хвост, крылья — все это цело. Самолет не развалился, полностью в целом состоянии", — пояснил собеседник агентства. При этом, добавил он, пока неясно, в какой части находился экипаж самолета.

Сейчас специалисты распиливают фюзеляж и разбирают конструкции.

Напомним, что самолет не вышел на связь во время авиаперелета из Новосибирска в Иркутск в 16.00 по московскому времени. Борт упал на два хранилища, принадлежащих военной части. Авиакатастрофа унесла жизни девяти человек. Согласно информации СМИ, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность транспортного самолета или ошибка в действии экипажа.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

К настоящему моменту, как сообщал "ПД", на месте ЧП найдены тела шести человек. Сейчас работы на месте происшествия приостановлены. Они возобновятся с наступлением светлого времени суток.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Закрыть