Яндекс.Метрика

В Петербурге за кражу велосипедов осудят двух подростков и мужчину

В Невском районе Санкт-Петербурга перед судом предстанут двое подростков и совершеннолетний житель города, обвиняемые в краже велосипедов.

В Невском районе Санкт-Петербурга перед судом предстанут двое подростков и совершеннолетний житель города, обвиняемые в краже велосипедов.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Даниила Транькова. Он обвиняется в вовлечении несовершеннолетних в преступную группу и совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Помимо этого, двое 15-летних подростков обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Предварительное следствие установило, что Даниил Траньков умышленно вовлек 2 подростков в совершение преступления.

Так, ночью 21 июня 2013 года в парадной дома 9 по улице Шелгунова Траньков и двое несовершеннолетних похитили велосипед “Фокус” с удерживающим его тросом, который стоял на лестничной площадке 14 этажа. Потерпевшей причинен ущерб на сумму 10 тысяч 100 рублей.

На лестничной площадке 12 этажа того же дома они похитили велосипеды “JT” и “Forward” с удерживающим их тросом. Потерпевшему причинен ущерб на сумму 11 тысяч 900 рублей.

Все необходимые действия по установлению истины и получению доказательств виновности обвиняемых в настоящее время проведены.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть