Яндекс.Метрика

Иркутский "Ан-12" мог рухнуть по трем причинам

Восточно-Сибирское управление на транспорте Следственного комитета РФ, расследующее уголовное дело по факту крушения самолета "Ан-12" под Иркутском, представило три версии трагедии.

Восточно-Сибирское управление на транспорте Следственного комитета РФ, расследующее уголовное дело по факту крушения самолета "Ан-12" под Иркутском, представило три версии трагедии, сообщили в СК РФ.

В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

При заходе на посадку в аэропорту "Иркутск-2"  самолет "Ан-12", который должен бы доставить авиадетали, потерпел крушение, не долетев всего 1 км до взлетно-посадочной полосы.

Погибли 6 членов экипажа и 3 техников, на данный момент опознаны тела пяти человек. Еще четверо находятся в самолеты, извлекут их уже сегодня, на это рассчитывают спасатели.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"

Закрыть