Яндекс.Метрика

На месте взрыва в Калининском районе Петербурга работают более 140 человек

На месте ЧП работают представители всех оперативных служб города и службы жизнеобеспечения. В настоящее время спасатели проверяют строительные конструкции здания, а также обследуют зоны разрушения. Пострадавших не обнаружено.

Аварийно-спасательные работы в Калининском районе Петербурга, где сегодня вечером произошел взрыв в одном из домов, продолжаются. На месте ЧП работают представители всех оперативных служб города и службы жизнеобеспечения, передает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

В настоящее время спасатели проверяют строительные конструкции здания, а также обследуют зоны разрушения. Пострадавших не обнаружено.

К ликвидации происшествия привлечено от РСЧС 35 единиц техники, 141 человек, 109 человек и 25 единиц техники - от МЧС.

Напомним, что сегодня в жилом доме 1/4 по улице Ольги Форш в Калининском районе Петербурга прогремел взрывВ результате в доме выбиты наружные панели на уровне 7-9 этажей и вспыхнул пожар в квартире на девятом этаже. В квартире выгорело около 30 кв.метров. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, уточнили в МЧС.

Спасатели эвакуировали из здания 40 человек. Они размещены в резервном жилом фонде района. Их судьба будет решаться в зависимости от состояния здания. К настоящему моменту пожар, возникший в доме, ликвидирован.

Между тем, как сообщал "ПД", ситуация со взрывом дома в Калининском районе Петербурга находится на личном контроле губернатора города Георгия Полтавченко.

Закрыть