Яндекс.Метрика

Найдены тела еще четырех погибших при падении Ан-12 под Иркутском

Тела всех девяти человек, летевших на грузовом самолете Ан-12, который накануне разбился под Иркутском, найдены. Ранее сообщалось, что найдены только 5 человек. Сейчас же найдены тела еще четверых. Они, как и черные ящики, находятся внутри самолета.

Тела всех девяти человек, летевших на грузовом самолете Ан-12, который накануне разбился под Иркутском, найдены, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что найдены только 5 человек. Сейчас же найдены тела еще четверых. Они, как и черные ящики, находятся внутри самолета.

"Они находятся в самолете. Там же черные ящики. Но не извлекаются, идут следственные действия",-  передает РИА "Новости" слова и.о главы ГУМЧС по региону Валентина Нелюбова.

Все девять погибших были сотрудниками авиазавода. Руководство предприятия пообещало выплатить семьям погибших по миллиону рублей.

Напомним, сообщение о падении самолета поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Иркутской области в 21.39 местного времени (16.39 мск). По предположениям СМИ, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность транспортного самолета или ошибка в действии экипажа.

Самолет перед падением не дошел до посадочной полосы один километр, пропав из поля зрения радаров. 

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Закрыть