Яндекс.Метрика

В 2014 году в Московском районе Петербурга обновят 183 лифта

В 2014 году в Московском районе Санкт-Петербурга модернизируют 183 лифта по 29 адресам.

В 2014 году в Московском районе Санкт-Петербурга модернизируют 183 лифта по 29 адресам. 

В 2014 году 88 % от суммы общего объёма финансирования, предусмотренного по адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов, будет направлено на ремонт и замену лифтов и лифтового оборудования. Всего в Московском районе будет модернизировано 183 лифта по 29 адресам. По окончании запланированных ремонтных работ останется всего 12 % лифтового парка района, требующих замены или ремонта, сообщает пресс-служба администрации Московского района.

“На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2013 году было выделено 330,5 млн руб. Краткосрочным планом на 2014 год увеличено финансирование более чем на 100 млн руб. В первую очередь эти средства будут направлены на ремонт лифтов. - отметил глава администрации Владимир Рублевский. - Кроме этого в следующем году будет выполнен ремонт фасадов зданий, инженерных сетей. Конечно, будут ремонтироваться и кровли.

Необходимо отметить, что анализ обращений от жителей в администрацию района за 2013 год показывает снижение количества жалоб в жилищно- коммунальной сфере. Прежде же именно вопросы по проблемам ЖКХ превалировали над всеми другими проблемами. Я считаю, что это показатель того, что наши управляющие компании стали работать лучше, их работа стала прозрачной, а общение с жителями – системным”.

Закрыть