Яндекс.Метрика

В центре Петербурга появится платная парковка на 21,6 тыс. машиномест

Правительство Петербурга ведет переговоры со Всемирным банком о строительстве платной парковки в центре Северной столицы.

Правительство Петербурга ведет переговоры со Всемирным банком о строительстве платной парковки в центре Северной столицы. Поскольку проект станет пилотным, городу еще необходимо разработать план по управлению парковочной территорией и методику сбора платы за парковку.

Предполагается, что первая платная парковка в центре может появиться в квартале близ Мариинского театра, ограниченном Крюковым каналом, набережной Фонтанки и Лермонтовским проспектом. В Смольном сообщают, что здесь смогут оставить свои машины более 20 тыс. автомобилистов - парковка рассчитана на 21,6 тыс. машиномест. Известна и предварительная стоимость парковки - 50 рублей за час парковки.

По словам губернатора Петербурга  Георгия Полтавченко, предварительный объем инвестиций составит 2,2 млрд рублей, в том числе 220 млн будет выделено из городского бюджета.

В Москве, отметим, вновь введена платная парковка внутри Садового кольца, и уже за первый день действия этой нормы парковкой воспользовались около 17 тыс. автомобилистов.

Закрыть