Яндекс.Метрика

Владимир Путин одобрил систему формирования избирательных комиссий сроком на 5 лет

Председатель участковой избирательной комиссии № 2200 Санкт-Петербурга Ирина Витте встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным.

Председатель участковой избирательной комиссии № 2200 Санкт-Петербурга Ирина Витте встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе УИК.

Встреча была посвящена вопросам повышения открытости избирательной системы. Среди участников мероприятия присутствовали руководство ЦИК России и представители избирательных комиссий субъектов РФ.

Обсуждались недавние изменения в избирательном законодательстве и пришли к выводу, что формирование участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет является прогрессивным нововведением.

Было отмечено, что у председателей участковых избирательных комиссий появилась возможность формировать профессиональные команды организаторов выборов.

"Последние изменения избирательного законодательства позволяют нам ощущать себя единой командой, несмотря на то, что любую избирательную комиссию составляют представители различных политических партий.

И мне как председателю необходимо выстроить работу для создания команды единомышленников, способной работать организованно и прозрачно в течение срока полномочий комиссии", - отметила Ирина Витте, обращаясь к Владимиру Путину.

Напомним, в формировании составов участковых избирательных комиссий приняли участие 14353 представителя 17 региональных отделений политических партий, что составляет 71% от общего числа членов комиссий с правом решающего голоса.

Из них представителей парламентских политических партий – 8437 человек. На основе предложений, поступивших от иных общественных объединений, назначено 2703 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Так, например, в участковой избирательной комиссии № 2200 Санкт-Петербурга, которую возглавляет Ирина Витте, представлены члены политических партий "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко", "Правое Дело", "Патриоты России", "Коммунисты России", а также общественных организаций "Российский Союз Молодежи" и "Союз женщин России".

В ходе встречи с Владимиром Путиным Ирина Витте выступила с пакетом предложений по оптимизации работы участковых избирательных комиссий.

"Это была очень интересная и плодотворная встреча. Мы уверены, что нас услышали и приняли наши предложения к сведению", - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии.

Закрыть