Яндекс.Метрика

Петербуржцы скорбят вместе с волгоградцами - Георгий Полтавченко

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. По данным СК РФ, в результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли не менее 13 человек, госпитализированы 27 человек.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате теракта в Волгограде.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. По данным СК РФ, в результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли не менее 13 человек, госпитализированы 27 человек. Губернатор региона сообщал о 15 погибших, в числе которых сотрудник полиции. По данным детского омбудсмена Павла Астахова, погиб ребенок. Среди тяжелораненых есть девятилетняя девочка.

«Страшная трагедия в Волгограде потрясла россиян. Террористический акт на железнодорожном вокзале унес жизни многих людей. От имени всех петербуржцев выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших», - говорится в сообщении на сайте губернатора.

По его словам, преступление, совершенное террористами не поддается никаким объяснениям, оно бесчеловечно и жестоко. «Людям, совершившим его, нет оправдания. Погибли и пострадали ни в чем не повинные мирные жители», - считает Георгий Полтавченко.

«Это второй жестокий удар, нанесенный террористами волгоградцам, и тем больнее осознавать его последствия», - отметил губернатор.

Напомним, 21 октября в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда взорвался рейсовый автобус. Погибли шесть человек в возрасте до 29 лет. Взрыв осуществила террористка-смертница.

Полтавченко пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил слова участия и поддержки всем семьям погибших. «Сегодня это наша общая трагедия. Петербуржцы скорбят вместе с волгоградцами», - добавил глава города.

Мощность взорвавшейся в Волгограде бомбы составила не менее 10 кг тротила. С 1 по 3 января в регионе будет объявлен траур. Семьям погибших выплатят миллион рублей, пострадавшим – по 200 тысяч рублей.

Закрыть