Яндекс.Метрика

Поезда в Волгограде из-за теракта не отменялись

В Волгограде сегодня по графику предусмотрено 15 пар дальнего следования и 24 пары пригородных поездов. Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ, отмены поездов не было. Сейчас движение осуществляется по расписанию.

В Волгограде сегодня по графику предусмотрено 15 пар дальнего следования и 24 пары пригородных поездов.

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ, отмены поездов не было. Сейчас движение осуществляется по расписанию.

Обслуживание поездов дальнего следования происходит на вокзале пригородного сообщения. Там работают дополнительные билетные кассы.

Напомним, личный состав регионального Главка МВД в Волгограде переведен на усиленный вариант несения службы. Под особый контроль в городе взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан. 

В Волгограде и области усилены посты ДПС, привлечены бойцы спецподразделений ГУ МВД России по Волгоградской области и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел сегодня в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. На месте теракта погибли 14 человек, еще двое умерли в больнице, всего погибли 16 человек. Пострадали 38 человек. На сайте правительства Волгоградской области опубликован список пострадавших, а также список погибших.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, взрыв совершила террористка-смертница.

Закрыть