Яндекс.Метрика

Тела десяти погибших при теракте на вокзале в Волгограде опознаны

Тела десяти человек, погибших при подрыве террористки-смертницы на железнодорожном вокзале в Волгограде в 12.45 по московскому времени, опознаны.

Тела десяти человек, погибших при подрыве террористки-смертницы на железнодорожном вокзале в Волгограде в 12.45 по московскому времени, опознаны, сообщили в СК РФ.  "Опознано 10 человек из 16 погибших, среди них 7 - мужчин, 3 – женщины", сообщили в ведомстве.

На месте трагедии была найдена неразорвавшаяся граната Ф-1, ее уничтожили взрывотехники. Жертвами теракта, произошедшего сегодня на железнодорожном вокзале в Волгограде, стали 16 человек, 38 пострадали.

В течение 40 минут раненые были доставлены в медицинские учреждения города.  30 и 31 декабря станции приема крови будут принимать доноров, желающих сдать кровь для пострадавших.

Среди раненых  жители Волгоградской, Московской, Ивановской областей, Республики Удмуртия, а также гражданка Армении. У пострадавших преобладают черепно-мозговые травмы, рваные раны, переломы, ожоги, ушибы и осколочные ранения.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя  увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

Предварительная мощность взрывного устройства не менее  10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице пройти через рамки металлоискателя в зал ожидания, где находились  пассажиры.

Закрыть